• Главная страница
  • Новости компании
  • Виды деятельности
  • Портфолио
  • Наши реквизиты
  • 12:43
    АО «Сибстальконструкция» и ОО «Стирэкс» – получили статус резидентов промышленного парка "Томск".
    Главная » 2017 » Август » 8 » АО «Сибстальконструкция» и ОО «Стирэкс» – получили статус резидентов промышленного парка "Томск".

    Две томских компании – АО "Сибстальконструкция" и ОО "Стирэкс" – получили статус резидентов промышленного парка "Томск"; обе компании планируют разместить новые производства на северной площадке промпарка, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

    Ранее сообщалось, что строительство площадок промпарка – "Северной" (для машиностроительных предприятий) и "Березовой" (для пищевой промышленности) – началось в 2013 году. "Березовая" введена в 2016-м, "Северная" – в мае 2017-го. Общая площадь площадки "Северная" – 115 гектаров, 78 из них – под размещение резидентов.

    "Статус резидента промышленного парка "Томск"… присвоен АО "Сибстальконструкция" и ОО "СТИРЭКС". Обе компании разместят новые производства на северной площадке промпарка", – говорится в сообщении.

    Уточняется, что "Сибстальконструкция" за три ближайших года планирует построить на площадке "Северная" производственную базу для изготовления металлоконструкций для строительной отрасли. Сумма инвестиций в проект – 40 миллионов рублей.

    "Стирэкс" планирует открыть в промпарке производство утеплителя из экструдированного пенополистирола собственного производства.

    С 2018 по 2022 годы в развитие производства на территории промпарка компания намерена вложить 300 миллионов рублей.

    "Один из критериев, который учитывается при принятии решения о присвоении статуса, – это соотношение бюджетных вложений в создание инфраструктуры промпарка и объема частных инвестиций. Оба проекта имеют по этому критерию высокие показатели", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по инвестполитике и имущественным отношениям Юрия Гурдина.

    По данным обладминистрации, всего на конец июля 2017 года в промышленном парке "Томск" зарегистрировано семь резидентов, трое из которых ведут строительство производственных объектов.


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Последние комментарии на сайте
    27.06.2017
    23:37
    «Спортивный комплекс с 50-метровым бассейном по ул.Энтузиастов в г.Томске»
    27.06.2017
    22:25
    «Бассейн», расположенный по адресу: г.Томск, ул.Савиных д.5 для ТПУ
    Контакты предприятия
  • Телефон (382-2) 461-141
  • ao.ssk@mail.ru,aosibstal@mail.ru
  • 634024, г. Томск, ул. Ижевская, 42а
  • CodenameFakir (c) 2017 // uCoz
    Наверх